Футбольный фанат отложил эвтаназию ради матча любимой команды


Independent

Смертельно больной бельгиец Лоренцо Шонберт решил отложить собственную смерть ради того, чтобы в последний раз посетить матч любимой футбольной команды. Спортсмены позволили преданному фанату дать старт игре. На следующий день после матча Шонберт ушел из жизни посредством эвтаназии.

Смертельно больной гражданин Бельгии Лоренцо Шонберт решил отложить собственную смерть ради того, чтобы в последний раз посетить матч любимой футбольной команды. Спортсмены позволили преданному фанату дать старт игре, сообщает Independent. На следующий день после матча 41-летний Шонберт ушел из жизни посредством эвтаназии.

Фотографии мужчины, который пришел на последний в своей жизни футбольный матч вместе с семилетней дочерью и подругой, появились в микроблогах многих спортивных изданий.

В фанатских кругах смертельно больной бельгиец был известен под псевдонимом Лорре. Руководство клуба "Брюгге", за который Лоренцо Шонберт болел много лет, позволило мужчине просвистеть в судейский свисток перед началом игры команды с соперниками из "Мускрона".

Более 20 000 поклонников "Брюгге", присутствовавших на матче, появились на стадионе с баннерами и плакатами, на которых было написано: "Ты никогда не будешь одинок, Лорре".

Судьба преподнесла умирающему бельгийцу последний подарок: его любимая команда выиграла со счетом 3:0. "Это самый счастливый день в моей жизни. Я готов умереть прямо сейчас и отметить победу уже на небесах", — заявил Лоренцо Шонберт. Любителя футбола не стало на следующий день после игры. Его смерть подтвердили родственники.

Сообщается, что 41-летний бельгиец провел в больнице половину своей жизни. За это время ему сделали 37 операций, которые, к несчастью, не дали ожидаемых результатов.

На сегодняшний день добровольный уход из жизни по медицинским показаниям законодательно разрешен в Нидерландах, Бельгии и Канаде. В Бельгии эвтаназия была легализована в 2002 году. Уже в 2003-м воспользоваться правом на добровольный уход из жизни решили 200 граждан страны.