В Донецке хоронят горняков, погибших на шахте Засядько


Фото ТАСС.

В Донецке сегодня проходят похороны 33 горняков, погибших при взрыве на шахте им. Засядько. С родственниками погибших работают психологи МЧС России.

В Донецке сегодня проходят похороны 33 горняков, погибших при взрыве на шахте им. Засядько. С родственниками погибших работают психологи МЧС России, передает "Интерфакс".

ЧП произошло на предприятии рано утром 4 марта, взорвалась газово-метановая смесь. В это время под землей находились 230 человек. Жертвами взрыва стали 33 шахтера, еще 17 пострадали. Причиной взрыва метана, скорее всего, стало нарушение техники безопасности.

6 марта — день траура в самопровозглашенной Донецкой народной республике. МЧС России намерено доставить в регион около 40 тонн гуманитарной помощи для семей горняков, погибших и пострадавших при взрыве на шахте. Это продукты питания, лекарств. Также МЧС России направит в регион своих представителей для оказания адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, а также населению Донецка. Соответствующее распоряжение отдал президент России Владимир Путин.