Тема:

8 Марта 1 месяц назад

Слезы мужчин из-за дорогих цветов на 8 марта прольются дождем


фото: Global Look Press

После солнечной субботы 7 марта Международный женский день праздник испортят дожди.

После солнечной субботы 7 марта Международный женский день испортят дожди. Северо-запад Европейской части России 8 марта окажется во власти циклона.

Температура при этом окажется выше нормы, сообщает Центр ФОБОС. В Москве дожди начнутся в воскресенье, температура ночью от минус 6 до минус 4 градусов, днем – плюс 2-4 градуса. Небольшие дожди пройдут в Петербурге. Температура в выходные будет расти – 7 марта с плюс 3-5 градусов, 8 марта – 5-7 градусов.

Видимо, дождями на центр России проливаются 8 марта слезы разоренных дорогими букетами мужчин.

В преддверии Международного женского дня объем продаж цветочной продукции в Москве возрастает в пять раз, сообщил руководитель департамента торговли услуг столицы Алексей Немерюк. При этом цены на цветы возрастают минимум на треть.

"Перед 8 марта количество цветов увеличивается в пять раз, то есть порядка 50 миллионов свежесрезанных цветов завозится в неделю перед праздником. Цены на цветы к празднику традиционно повышаются на 30-40% — это перед самим 8 марта. В день праздника после обеда цены резко снижаются, и можно найти цветы подешевле", — дал совет экономным мужчинам Алексей Немерюк.

65-70% завозимых в Москву цветов импортные. При этом основными поставщиками являются Голландия и Эквадор.

Падение рубля не сказалось на конечной цене импортных цветов. "Доходность импортных цветов составляла 200-300%. Та курсовая разница, которая возникла в конце прошлого года, легла на плечи самих оптовиков, которые согласились не повышать цены на цветы", — отметил Немерюк.

А вот в Черноземье, Поволжье и в Предуралье и цены на цветы ниже, и обойдется без осадков. Здесь погоду будет формировать антициклон.

В южных регионах России выходные будут дождливыми и ветреными.

В Воронеже преимущественно солнечно и сухо. Температура 7 марта – 3-5 градусов выше нулевой отметки. В Нижнем Новгороде без осадков, но 8 марта ближе к вечеру возможны небольшие осадки – 2-4 градуса тепла.

В Симферополе кратковременные дожди и температура от 6 до 8 градусов тепла. В Ростове-на-Дону небольшие осадки при температуре 2-4 градуса, а 8 марта – 4-6 градусов тепла.

Циклонический вихрь зацепит своим краем Урал. Тем пройдет небольшой снег. Но уже 8 марта над регионом вновь воцарится очаг повышенного атмосферного давления.

В Екатеринбурге от нуля до минус двух градусов, в суровом Челябинске – от минус 3 до минус 5.

Юг Западной Сибири в выходные окажется во власти очага повышенного атмосферного давления. Там солнечно, сухо и морозно. В Новосибирске – минус 11-9 градусов, в Омске – минус 12-10 градусов ниже нуля.

По югу Дальнего Востока в выходные промчится циклонический вихрь. Его стараниями местами прошумят дожди, а 8 марта пройдет кратковременный снег. Во Владивостоке выходные начнутся при температуре от 3 до 5 градусов тепла, а на Женский день похолодает до минус 4-6 градусов.