Евкуров: порядка 12 чиновников обязательно пройдут проверку на детекторе лжи


фото: Global Look Press

Высокопоставленные чиновники Ингушетии пройдут проверку на детекторе лжи. С инициативой выступил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Высокопоставленные чиновники Ингушетии пройдут проверку на детекторе лжи. С инициативой выступил глава республики Юнус-Бек Евкуров. Он сообщил, что в случае успеха эксперимента власти региона начнут тестировать на полиграфе претендентов на госслужбу. Кто пройдет эту процедуру первым и будет ли это добровольно? На вопросы телеканала "Россия 1" ответил глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

"Любое добровольное мероприятие — это все-таки, если это касается чиновников, конечно, будет и принудительное. Я думаю, что чиновники согласятся на эту процедуру. Поэтому принуждать никого не придется. Это раз. Второе, мы подбираем и знаем такие "коррупционеро опасные" должности, это порядка 12-ти чиновников, которые обязательно эту процедуру пройдут", — сказал Евкуров.

В республике также объявлена целая программа сокращения затрат на госаппарат. "Мы уже сегодня видим экономию бюджета почти до 200 миллионов рублей", — сообщил Евкуров.

Полную версию интервью с главой Ингушетии смотрите в 17.00 в программе "Вести" на телеканале "Россия 1".