Севастополь предлагает сделать День возвращения всероссийским

Законодательное собрание Севастополя приняло закон о праздниках и памятных датах. Теперь 18 марта, день подписания закона о вхождении города в состав России, является праздником и выходным - Днем возвращения в Россию.

Законодательное собрание Севастополя приняло закон о праздниках и памятных датах. Теперь 18 марта, день подписания закона о вхождении города в состав России, является праздником и выходным — Днем возвращения в Россию.

"Мы решили использовать слово возвращение, потому что Севастополь всегда был русским, если не юридически, то душой", — сказала зампредседателя Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Она также предложила инициировать учреждение всероссийского праздника, посвященного воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта объявлен выходным днем и в Крыму. Соответствующие поправки были внесены в региональный закон о праздниках и памятных датах, передает ТАСС.

Жители Крыма и Севастополя приняли решение о воссоединении с Россией на референдуме, который прошел 16 марта. Через два дня Госдума России приняла закон о включении регионов в состав субъектов РФ.