Переговоры нормандской четверки в Берлине затягиваются


фото EPA

Переговоры представителей МИД стран нормандской четверки длятся уже около пяти часов. Они проходят трудно, на них возникают некоторые проблемы. Ппредставители МИД Германии, России, Украины и Франции встретились в Берлине в пятницу. Российскую сторону представляет замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Переговоры представителей МИД стран нормандской четверки длятся уже около пяти часов, передает "Интерфакс". Как сообщил источник, близкий к переговорам, они проходят трудно, на них возникают некоторые проблемы. Переговоры по украинскому урегулированию в нормандском формате на уровне представителей МИД Германии, России, Украины и Франции начались в Берлине утром в пятницу. Российскую сторону на встрече представляет статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

По словам российского дипломата, проблема отвода тяжелых вооружений станет одной из центральных тем предстоящих переговоров. Карасин отметил, что на встрече в Берлине речь также пойдет о соблюдении режима прекращения огня и начале политического процесса на юго-востоке Украины.