Канал "Россия" покажет "Родину"

Телеканал "Россия 1" с 16 марта 2015 года начинает показ остросюжетного сериала "Родина", который представляет собой адаптацию культового сериала, снятого в США и получившего множество профессиональных наград, включая "Эмми" и "Золотой глобус".

Телеканал "Россия 1" с 16 марта 2015 года начинает показ остросюжетного сериала "Родина", который представляет собой адаптацию культового сериала, снятого в США и получившего множество профессиональных наград, включая "Эмми" и "Золотой глобус". Режиссер российской версии — Павел Лунгин, в главных ролях — Владимир Машков и Виктория Исакова.

В центре сюжета сериала "Родина" — противостояние майора Алексея Брагина и эксперта-аналитика контртеррористического центра Анны Зиминой. В ходе спецоперации на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов и захвачен бункер, в котором обнаружен изможденный, заросший бородой человек, прикованный к стене. Это майор Алексей Брагин. Шесть лет назад он попал в плен. На родине его признают пропавшим без вести. Уезжая в последнюю командировку, Брагин оставил в Москве семью – жену Елену, сына Ивана и дочь Катю. Теперь он возвращается в мирную жизнь, где его уже, к сожалению, перестали ждать. Кроме того, у Алексея явно есть какая-то тайна, которую он тщательно скрывает даже от самых близких и которая не дает ему спокойно жить. После первых же допросов Брагина Анна Зимина начинает подозревать, что тот завербован террористами.

В сериале заняты самые яркие российские звезды: Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков и другие.

Премьеру сериала смотрите 16 марта в 21.00 по московскому времени на телеканале "Россия 1".