В Третьяковской галерее произошел пожар

В результате пожара в подземном гараже погибли 7 человек
Пожар произошел в субботу в Третьяковской галерее в Москве в помещении инженерно-технических служб. Возгорание было быстро потушено, один человек госпитализирован, экспонаты не пострадали, сообщила представитель пресс-службы музея.

Пожар произошел в субботу в Третьяковской галерее в Москве в помещении инженерно-технических служб. Возгорание было быстро потушено, один человек госпитализирован, экспонаты не пострадали, сообщила представитель пресс-службы музея.

"Возгорание произошло на четвертом этаже Инженерного корпуса - со стороны Большого Толмачевского переулка. Там находятся инженерно-технические службы, обеспечивающие деятельность музея, в том числе климат и электронную охрану. Экспонатам музея, несмотря на пожар, ничто не угрожает", - сказала представитель Третьяковки.

По ее словам, оценить ущерб смогут в воскресенье. Однако в МЧС сообщили, что площадь возгорания была небольшой, что позволяет сделать предварительные выводы об отсутствии серьезного вреда от пожара, сообщает РИА Новости.

Один человек был госпитализирован, он отравился продуктами горения.

Государственная Третьяковская галерея была основана в 1856 году купцом Павлом Третьяковым. Сегодня она имеет одну из самых крупных и значительных в мире коллекций российского изобразительного искусства.