Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Биньямин Нетаньяху: идти на уступки Ирану в ядерной программе недопустимо

Против сотрудничества Вашингтона и Тегерана по ядерной программе резко высказался израильский премьер-министр. Биньямин Нетаньяху выступил в Конгрессе США с речью, в которой заявил, что идти на уступки Ирану недопустимо. После этого на родине рейтинги его партии "Ликуд" пошли вверх.

Против сотрудничества Вашингтона и Тегерана по ядерной программе резко высказался израильский премьер-министр. Биньямин Нетаньяху выступил в Конгрессе США с речью, в которой заявил, что идти на уступки Ирану недопустимо. После этого на родине рейтинги его партии "Ликуд" пошли вверх. На 17 марта в стране назначены досрочные парламентские выборы, передает канал "Россия 24".

4 марта в Конгрессе США выступил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. В своей речи он пытался убедить парламентариев отказаться от сделки с Ираном по ядерной программе. В Тель-Авиве считают, что такое соглашение позволит Тегерану разработать оружие массового поражения. Визит Нетаньяху сопровождался скандалом с самого начала — ведь парламентарии позвали его в Вашингтон, не предупредив президента Обаму.