Совершено покушение на командира бригады ополчения "Призрак"

Командир бригады "Призрак" провозглашенной Луганской народной республики Алексей Мозговой утверждает, что на него было совершено покушение.

Командир бригады "Призрак" провозглашенной Луганской народной республики Алексей Мозговой утверждает, что на него было совершено покушение. В тексте его видеообращения констатируется, что 7 марта около 17:00 на блокпосту близ Луганска были подорваны три самодельных взрывных устройства. Два из них были направлены на проезжую часть, по которой в этот момент двигался автомобиль командира бригады.

"Сейчас произошло то, что в принципе многие уже предрекали, многие предупреждали, о том, что может быть покушение... Оно случилось. Ну, ничего страшного. Я вам так скажу — я всех прощаю. Прощаю, потому что, кроме вас, есть намного важнее вопросы", — заявил Алексей Мозговой. При этом он подчеркнул, что не собирается объявлять кого-либо врагом и мстить.

В видеообращении присутствуют фотографии поврежденного внедорожника командира, сделанные на месте покушения, сообщает РИА Новости. В результате взрыва никто не погиб, Алексей Мозговой был доставлен в Алчевскую городскую больницу с легким ранением и контузией. После перевязки он вернулся к исполнению своих обязанностей.