Наблюдатели от ЕС прибыли в Луганск

Украина объявила о подписании протокола, согласно которому транзит российского газа в Европу будет контролировать группа экспертов из Москвы, Киева и Брюсселя
Эксперты Еврокомиссии прибыли в Луганск. Они планируют побывать на двух газоизмерительных станциях в России - "Писаревка" и "Сохрановка". Эксперты находится на пограничном переходе с Россией в Луганской области.

Эксперты Еврокомиссии  прибыли в Луганск. Об этом сообщил начальник управления по связям с  общественностью "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.Эксперты планируют  побывать на двух газоизмерительных станциях в России - "Писаревка" и  "Сохрановка". Они находится на пограничном переходе с  Россией в Луганской области.

По словам Землянского, группа иностранных наблюдателей в составе четырех  человек прибыла сегодня также на газоизмерительную станцию "Суджа" в Курской  области. Здесь уже находятся представители компании "Нафтогаз Украины" и  большая группа украинских журналистов - всего около 50 человек.

Делегация наблюдателей Евросоюза в составе представителей Франции и  Италии сегодня уже прибыла в Одесскую область для проведения мониторинга  транзита российского газа через газокомпрессорную станцию "Орловка", передает ИТАР-ТАСС.