Украинские бомжи поломали Интернет

Обычный нездоровый интерес к "зеленым человечкам". Подробностей об НЛО на жестких дисках Пентагона и НАСА Гэри Маккинон не нашел. Зато обрел огромные проблемы на свою альтернативно одаренную голову. Американская прокурорская машина включила полный ход
В глобальной компьютерной сети Интернет сегодня возникли серьезные проблемы. У части пользователей российского сегмента Сети не загружалась часть сайтов – как зарубежных, так и расположенных в домене .ru.

В глобальной компьютерной сети Интернет сегодня возникли серьезные проблемы. У части пользователей российского сегмента Сети не загружалась часть сайтов – как зарубежных, так и расположенных в домене .ru. У многих не работали ICQ и другие программы обмена мгновенными сообщениями, часть пользователей не могла пользоваться электронной почтой.

Ближе к вечеру по московскому времени стало известно, что проблема связана с повреждением кабеля в Финляндии. По неофициальной информации, которую приводит ruscable.ru, его срезали для сдачи на металлолом лица без определенного места жительства – граждане Украины. Однако официального подтверждения этой информации нет. Одновременно сообщается и о якобы случившейся аварии у одного из американских магистральных провайдеров.

По прогнозам специалистов, на восстановление работы в полном объеме может понадобиться до суток. В то же время часть провайдеров после аварии задействовала резервные каналы, и часть пользователей не испытала никаких проблем.