Хакеры грозятся опубликовать эротические фото Эммы Уотсон


фото EPA

Актриса Эмма Уотсон стала получать угрозы от хакеров после того, как выступила в сентябре прошлого года в Нью-Йорке с речью в защиту прав женщин.

Актриса Эмма Уотсон стала получать угрозы от хакеров после того, как выступила в сентябре прошлого года в Нью-Йорке с речью в защиту прав женщин, сообщает ТАСС.

Киберпреступники утверждают, что располагают откровенными фотоснимками актрисы, сыскавшей всемирную славу после исполнения одной из главных ролей в серии кинофильмов о Гарри Поттере, и намерены открыть их для всеобщего доступа в Интернете. Сама Уотсон, ставшая в июле 2014 года послом доброй воли ООН, считает эти угрозы пустыми. По словам актрисы, это обман. Таких фотографий просто не существует.

Как подчеркнула актриса, ее пример является лишь еще одним свидетельством того, в какой сложной ситуации находятся женщины в мире. "Думаю, что это тревожный звонок, — отмечает она. — И это серьезно. Женщин пытаются запугивать самыми различными способами". По словам Уотсон, поступающие угрозы лишь укрепили ее в феминистских взглядах. "Пожалуй, это лишь придало мне решимости, — указала она. — Я лучше поняла, за что борюсь".

Российскому зрителю Уотсон больше всего известна ролью Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. Среди других заметных работ в кино — ее роли в лентах "Хорошо быть тихоней", "Элитное общество" и "Ной". В 2009 году Уотсон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.