Дизайн от Авакова: глава МВД Украины предложил поиграть в машинки

Арсен Аваков – по традиции, в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) – сообщил о том, что МВД Украины разрабатывает дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая сейчас формируется для Киева.

Арсен Аваков, по традиции, в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) сообщил о том, что МВД Украины разрабатывает дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая сейчас формируется для Киева.

"На первом фото — автомобиль английской полиции", — сообщил Аваков, опубликовав соответствующее фото автомобиля Battenberg и пояснив, почему такой вариант с небольшими изменениями могла бы использовать милиция Украины.

"Вариант Battenberg интересен… Во-первых, его виднее и в потоке машин, и в кустах (…) А во-вторых, этот формат очень удачно использует цвета нашего национального флага", – написал глава МВД Украины, призвав дизайнеров разрабатывать свои варианты.

Интернет-пользователи активно подключились к предложению "поиграть в машинки", высказывая свои предпочтения и публикуя варианты дизайна нового автомобиля для украинской милиции.

Эскизы уже появились. В основном предлагается использовать в оформлении автомобилей желтый и голубой цвета флага Украины. Однако есть здесь и варианты, в дизайне которых легко узнается символика запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ):