Тема:

"Евровидение-2015" 8 лет назад

Константин Меладзе: на "Евровидении-2015" Россию представит Полина Гагарина


фото: Russian Look

Певица Полина Гагарина будет представлять Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2015 году. Об этом сообщил в своем "Твиттере" продюсер исполнительницы Константин Меладзе. Впрочем, пресс-секретарь Гагариной эти данные не подтвердила, хотя и не опровергла.

Певица Полина Гагарина будет представлять Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2015 году. Об этом сообщил в своем "Твиттере" продюсер исполнительницы Константин Меладзе. Он также пообещал, что в скором времени состоится премьера песни, которую Гагарина исполнит на конкурсе.

Впрочем, пресс-секретарь певицы Ирина Болтенкова не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. "Давайте дождемся новостей Первого канала", – сказала она журналистам ТАСС. Ожидается, что официально об участии певицы в конкурсе будет объявлено вечером 11 марта.

Известность пришла к Полине Гагариной после победы в телешоу "Фабрика звезд-2". Произошло это в 2003 году. Там Гагарина была подопечной продюсера Максима Фадеева. После окончания шоу певица заключила контракт с Константином Меладзе и начала сольную карьеру. С тех пор Гагарина записала два студийных альбома.

Юбилейный 60-й по счету конкурс Евровидение пройдет в Вене с 19 по 23 мая. В прошлом году победу Австрии в нем принес артист Том Нойвирт, выступающий в образе певицы Кончиты Вурст. В этом году "бородатая певица" проведет открытие конкурса и будет брать интервью у его участников.