Заур Дадаев отказывается от признательных показаний


Фото ТАСС.

Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявляет о своей невиновности. Ранее сообщалось, что он признал свою причастность к этому преступлению.

Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявляет о своей невиновности. "Все время кричали: "Ты убил Немцова?" Я отвечал, что нет. Так вот, я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду, что я невиновен. Но судья даже слова мне не дал", — рассказал он членам Общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания, которые посетили Дадаева в СИЗО "Лефортово".

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на сайт издания "Московский комсомолец" цитирует пояснения Заура Дадаева: "Я 11 лет боролся с преступниками, защищал интересы России, а мне не дают слова, потому что я не успел изучить какой-то УПК".

Ранее сообщалось, что 8 марта Заур Дадаев, обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова, признал, что причастен к этому преступлению. Об этом сообщила судья Наталья Мушникова при оглашении постановления об аресте фигуранта уголовного дела.

Всего по делу об убийстве проходят пять фигурантов: Заур Дадаев, Шагит и Анзор Губашевы, Рамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Басманный суд Москвы дал санкцию на их арест. Также у причастности к убийству Бориса Немцова подозревается Беслан Шаванов, подорвавший себя гранатой в Грозном.