Популярный телеведущий отстранен от эфира за потасовку с продюсером


фото: Global Look Press

Драка с продюсером стала, предположительно, причиной, по которой телерадиокорпорация ВВС временно отстранила от работы скандально известного ведущего передачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона.

Драка с продюсером стала, предположительно, причиной, по которой телерадиокорпорация ВВС временно отстранила от работы скандально известного ведущего передачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона, сообщается на сайте телерадикорпорации. Во вторник ВВС заявила, что Кларксон был отстранен "до окончания расследования", причины которого не уточняются. Сообщалось, что причиной такого решения мог стать скандал телеведущего с продюсером передачи.

Как сообщила корреспондент ВВС Люси Мэннинг, несколько источников сказали, что Кларксон был отстранен от работы "предположительно, за то, что избил продюсера" передачи. Инцидент, как полагается, произошел на прошлой неделе, однако руководство ВВС узнало о нем лишь в понедельник, а решение об отстранении было принято во вторник. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Ранее сообщалось, что из-за случившегося один эпизод Top Gear не будет транслироваться в это воскресенье. В свою очередь, как сообщила Люси Мэннинг, не будут транслироваться два, а возможно и три будущих эпизода программы. ВВС ранее отказалась дать дополнительные комментарии случившегося. Представители Джереми Кларксона также пока не комментируют случившееся, сообщает РИА Новости.

Передача транслируется более чем в 200 странах и поставила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. Кларксон прославился своим скандальным поведением, в том числе расистскими заявлениями. В 2011 году ведущие передачи предположили, что мексиканские машины "ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы", а в 2012 году ВВС принесла извинения перед индийцами после эпизода в Индии, в котором Кларксон установил в багажник своей машины унитаз, объяснив, что "у каждого, кто приезжает в Индию, немедленно начинается диарея".