Тема:

Дело губернатора Сахалина 4 года назад

Арестованного за взятки губернатора Хорошавина исключили из "Единой России"

Политсовет сахалинской областной организации "Единой России" сегодня на внеочередном заседании приостановил членство в партии и региональном совете губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки в 5,6 миллионов долларов.

Политсовет сахалинской областной организации "Единой России" сегодня на внеочередном заседании приостановил членство в партии и региональном совете губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки в 5,6 миллионов долларов, сообщает ТАСС. За приостановление членства в партии и политсовете Хорошавина проголосовали 40 человек.

Губернатор помещен под арест, в ближайшие дни ему будет предъявлено официальное обвинение. Басманный суд Москвы 4 марта санкционировал арест Хорошавина. Ожидается, что в течение 10 суток губернатору будет предъявлено официальное обвинение. Главу Сахалина подозревают в получении взятки почти на 6 миллионов долларов.

Его задержали неделю назад в рабочем кабинете и доставили в Москву. Вместе с ним задержаны три его предполагаемых сообщника. Во время обысков у Хорошавина нашли около миллиарда рублей, 800 дорогостоящих украшений и ручку стоимостью 36 миллионов рублей. В ближайшее время губернатору будет предъявлено официальное обвинение.