В Мытищах мать пыталась продать новорожденную дочь за 600 тысяч рублей


фото: Global Look Press

В подмосковных Мытищах мать пыталась продать ребенка за 600 тысяч рублей. К счастью, в качестве "покупателей" выступили сотрудники правоохранительных органов. В ходе сделки женщину и ее подельников задержали, их в ближайшее время поместят под стражу. Новорожденную девочку отправили в больницу.

В подмосковных Мытищах мать пыталась продать ребенка за 600 тысяч рублей. К счастью, в качестве "покупателей" выступили сотрудники правоохранительных органов. В ходе сделки женщину и ее подельников задержали.

"По данным следствия, 31-летняя уроженка Республики Кабардино-Балкария приехала в город Мытищи рожать ребенка. Двое ее знакомых, узнав о ее положении, предложили продать младенца. Вступив с ними в преступный сговор, женщина согласилась", – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

Девочка появилась на свет 5 марта. Приятели матери нашли покупателя: им оказался сотрудник ГУУР МВД России. "Действуя в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, он согласился приобрести новорожденную девочку за 600 тысяч рублей", – пояснили в следственном управлении.

Сделка состоялась вечером 10 марта в Мытищах, между домами по улице Селезнева. Трое подозреваемых передали новорожденного ребенка сотрудникам полиции, представившимся супружеской парой. За это злоумышленники получили 590 тысяч рублей и сразу же были задержаны. В отношении двоих мужчин и женщины правоохранительные органы возбудили дело по ряду пунктов части 2 статьи 127.1 УК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Что касается новорожденной девочки, то ее поместили в детское отделение Мытищинской городской больницы.