Видео с "алиби" из ночного клуба вряд ли спасет фигуранта по делу Немцова


Фото ТАСС.

В прессу попали видеокадры, которые, как сообщается, могут подтвердить алиби Тамерлана Эскерханова – одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

В прессу попали видеокадры, которые, как сообщается, могут подтвердить алиби Тамерлана Эскерханова – одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

На суде Эскерханов заявил, что поздним вечером 27 февраля он находился на работе, и коллеги могут подтвердить его слова. Сегодня LifeNews публикует кадры с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре Москвы.

Судя по этой записи, Эскерханов в 23:36, то есть через 5 минут после момента убийства Бориса Немцова (он был убит в 23:31), находился в этом заведении. Таким образом, если верить записи, он не мог оказаться на Большом Москворецком мосту, где было совершено преступление, поскольку до этого места от клуба ехать на автомобиле примерно 15 минут.

Ранее Тамерлан Эскерханов заявил в Басманном суде Москвы об алиби. Впрочем, не факт, что эта видеозапись ему поможет. Поскольку, судя по ней, Эскерханов несколько раз выходил из зала и пропадал из поля зрения камер наблюдения. Причем, в один из таких моментов он отсутствовал полчаса: с 22:37 до 23:11. Тем более что непосредственным исполнителем убийства следствие считает Заура Дадаева, а Эскерханов проходит как подозреваемый в организации преступления, для чего находиться непосредственно на месте убийства Немцова ему не было необходимости.

8 марта 2015 года Басманный суд арестовал Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова. Им уже предъявлены обвинения по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия" в рамках дела об убийстве Бориса Немцова. При этом, как сообщалось, вначале Заур Дадаев дал признательные показания, однако затем он от них отказался.