Тема:

"Крым. Путь на Родину" 4 недели назад

"Крым. Путь на Родину". 15 марта на телеканале "Россия"

15 марта в 22 часа на телеканале "Россия 1" состоится премьера документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину". Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

15 марта в 22 часа на телеканале "Россия 1" состоится премьера документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину" (СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ) . Полнометражная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

Съемки продолжались 8 месяцев. Они проходили в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, в Феодосии, Джанкое, Алуште и еще в десятке населенных пунктов Крыма.

В фильме не только реконструированы события 2014 года. В нем с некоторых событий снимается покров тайны. Например, с того, как легитимный президент Украины Виктор Янукович обратился к России с просьбой спасти ему жизнь. Это была настоящая спецоперация, о которой до этого не говорилось: за несколько километров до засады с пулеметами Виктор Янукович был тайно эвакуирован.

Владимир Путин рассказывает в фильме "Крым. Путь на Родину" и о том, как без кровопролития были разоружены 193 украинские воинские части. И еще одна тайна: как удалось запереть в бухтах корабли украинских ВМС.

Два откровенных интервью Владимира Путина и все эпизоды крымской весны, которые определили ход новейшей истории России, смотрите на канале "Россия 1" в фильме "Крым. Путь на Родину" 15 марта в 22.00.