Госдума соберется на первое пленарное заседание весенней сессии

В документе будет обозначено само определение инсайда, критерии манипуляции рынками, а также правила доступа к такой информации
В среду депутаты Государственной Думы соберутся на первое после новогодних и рождественских каникул пленарное заседание.

В среду депутаты Государственной Думы соберутся на первое после новогодних и рождественских каникул пленарное заседание. По традиции, старт весенней сессии, которая формально открылась 11 января, даст спикер Госдумы Борис Грызлов.

Глава палаты в данном им ранее интервью назвал ключевой задачей нового парламентского сезона "противодействие последствиям мировых экономических неурядиц". "Считаю, что 2009 год станет переломным в преодолении кризиса, во многом это будет зависеть от качества и оперативности принимаемых нами, парламентариями, решений", - уверен он. По словам Бориса Грызлова, уже на одном из первых "Правительственных часов" в новом году депутаты намерены обсудить с представителями экономического блока кабинета министров "антикризисный план" и предложить свой комплекс мер по дальнейшей стабилизации экономики и финансовой системы России.

В рамках сегодняшней повестки дня в третьем чтении будут рассмотрены поправки в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", а в первом - блок изменений в Административный кодекс РФ, в законы "О муниципальной службе в РФ", "О защите прав потребителей", "О валютном регулировании и валютном контроле", "Об образовании".

Начало сессии было ознаменовано печальным событием: в авиакатастрофе на Алтае трагически погиб полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Перед началом пленарного заседания депутаты посетят церемонию прощания с Александром Косопкиным в Центральной клинической больнице. "Александр Косопкин был нашим другом, он много сделал для проведения курса президента. Я считаю, что он был чиновником высшего класса", - цитирует высказывание Бориса Грызлова ИТАР-ТАСС.

Похороны Александра Косопкина пройдут сегодня в деревне Комлево Рузского района Московской области. Его отпевание состоится в местном православном храме Иконы Божьей Матери Знамение. По словам вице-спикера Госдумы Любови Слиски, "Александр Сергеевич хотел быть похоронен именно в этом месте".