С начала 2015 года ФСКН выявила 65 новых видов психотропных веществ

Наркополиция изъяла в прошлом году запрещенных веществ на 130 миллиардов рублей. Только с начала этого года ФСКН выявила и поставила на контроль 65 новых видов психотропных веществ.

Наркополиция изъяла в прошлом году запрещенных веществ на 130 миллиардов рублей. Об этом 11 марта на расширенной коллегии Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков заявил глава ведомства Виктор Иванов. По его словам, только с начала этого года ФСКН выявила и поставила на контроль 65 новых видов психотропных веществ. До конца года главный наркополицейский спрогнозировал выявление еще как минимум 300 видов отравы, передает телеканал "Россия 24".

"Когда создавался этот орган исполнительной власти, то он задумывался как инструмент борьбы с организованными формами наркопреступности, — рассказал Виктор Иванов. — Хочу сказать, что эта задача во многом достигнута, поскольку службой сегодня ликвидируется свыше 80 процентов организованной инфраструктуры, поставки и сбыта наркотиков. При этом ликвидируются организованные преступные сообщества – по сути, это картелированный синдикат организованных преступных групп. До 93 процентов всех преступных сообществ уничтожает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков".