Воры похитили деньги из банкомата, взорвав его с помощью газа


"Мобильный репортёр"

Утром в четверг на Нахимовском проспекте, дом 11 корпус 1 неизвестные проникли в фойе одного из крупных российских банков, закачали внутрь одного из трех стоявших внутри банкоматов газовую смесь, после чего инициировали взрыв.

Банкомат вскрыли на юго-западе столицы, разрушив его при помощи взрыва газовой смеси, сообщает "Интерфакс". По данным правоохранительных органов, рано утром в четверг на Нахимовском проспекте, дом 11 корпус 1 неизвестные проникли в фойе одного из крупных российских банков, закачали внутрь одного из трех стоявших внутри банкоматов газовую смесь, после чего инициировали взрыв.

Ударной волной был поврежден как банкомат, так и остекление вестибюля, передает "Мобильный репортер". Похитив деньги, преступники скрылись.

В минувшую среду пресс-служба Сбербанка России сообщила о задержании сотрудниками полиции группы подозреваемых в ограблении банкомата аналогичным способом. "В результате совместных действий подразделений МВД России и службы безопасности Сбербанка задержаны организатор и участники преступной группы, похитившей наличные из банкомата, расположенного в зоне самообслуживания одного из столичных отделений Сбербанка", — говорится в сообщении пресс-службы.