Очевидцы рассказали о стрельбе на демонстрации в Фергюсоне


фото EPA

По меньшей мере, двое полицейских ранены во время стрельбы в американском Фергюсоне.

По меньшей мере, двое полицейских ранены во время стрельбы в американском Фергюсоне. Все произошло во время протестной акции у полицейского участка, где на митинг собрались сотни человек. В какой-то момент начались стычки между демонстрантами и стражами порядка. Затем раздались выстрелы. Сейчас здание участка в оцеплении. Несколько протестующих задержали.

К месту подтягиваются кареты скорой помощи и дополнительные отряды полиции, передает телеканал "Россия 24". О Фергюсоне весь мир узнал в августе прошлого года — после убийства темнокожего подростка Майкла Брауна. Волна протестов тогда прокатилась по всей стране. На этой неделе минюст США опубликовал доклад о том, как полиция систематически нарушает права чернокожих жителей Фергюсона. После этого в отставку сразу ушли управляющий городом и шериф.

По словам очевидцев, они уже собирались уходить, начали паковать камеры, когда услышали звуки, похожие на фейерверк. Потом увидели вспышку от выстрела. Пуля попала в полицейского, который стоял рядом. Другие пули просвистели рядом с головой одной из участниц митинга.