В американском городе нашли прибитого к столбу скунса с табличкой "Обама воняет"


фото: Global Look Press

Полиция американского штата Коннектикут ищет преступников, которые повесили на столбе скунса и прикрепили к нему карточку с надписью "Обама воняет". На ней был также изображен флаг США с серпом и молотом вместо звезд. Зоозащитники объявили вознаграждение за данные о злоумышленниках.

Полиция американского штата Коннектикут ищет преступников, которые повесили на столбе скунса и прикрепили к нему карточку с надписью "Обама воняет". На ней был также изображен флаг США с серпом и молотом вместо звезд.

Сообщение о мертвом скунсе поступило в полицию города Фэрфилд утром 9 марта. Местные жители сообщили, что обнаружили животное, распятое на телефонном столбе. На месте полицейские обнаружили целых двух убитых скунсов: один был прибит на уровне глаз, второй лежал рядом со столбом. Местных жителей пугающее зрелище очень обеспокоило. А зоозащитники уже объявили вознаграждение за информацию о людях, которые так жестоко обошлись с животными. За данные об этих лицах они предлагают 5 тысяч долларов.

Как передает CBS, в полиции не уверены, как квалифицировать это происшествие и что означает послание злоумышленников. Представитель городской полиции Джеймс Перес отметил: "Это прямая угроза? Я не уверен даже, что это завуалированная угроза. На данном этапе мы без понятия, что все это значит". Как бы то ни было, если мучители животных хотели привлечь внимание общественности к своим политическим взглядам, им это удалось.

В полиции отметили, что Секретная служба США, которая занимается охраной президента, была сразу же извещена об этом инциденте. Как сообщил шеф городской полиции Гэри Макнамара, правоохранители ведут расследование. "Это поистине жестокое и бесчеловечное деяние. Независимо от того, есть ли у вас политические убеждения или нет, убийство животных с целью их демонстрации, конечно, незаконно. Мы хотим найти тех, кто это сделал, и привлечь их к ответственности", – сказал он UPI.

Примечательно, что американского президента Барака Обаму его противники уже не впервые сравнивают со скунсом. Использование ими коммунистической символики тоже наблюдалось и раньше. Так, в феврале неизвестные лица подняли флаг с серпом и молотом над Капитолием.