Медведев: все целевые программы должны соответствовать обновленному бюджету

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил задачу как можно быстрее скорректировать федеральные целевые программы и федеральные адресные программы в соответствии с обновленным бюджетом.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил задачу как можно быстрее скорректировать федеральные целевые программы и федеральные адресные программы в соответствии с обновленным бюджетом, сообщает "Интерфакс".

"Проект бюджета мы с вами на прошлом заседании правительства обсудили, на следующей неделе, в самом начале, он будет внесен в Госдуму. Обращаюсь ко всем, кто занимается корректировкой программ: нужно провести ее максимально оперативно и при этом, естественно, очень внимательно", — заявил Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства в четверг.

Он подчеркнул, что программы должны быть приведены в соответствие с обновленным федеральным бюджетом. Медведев напомнил, что финансирование федеральных целевых программ в прошлом году составило почти 900 миллиардов рублей, федеральные адресные инвестиционные программы без учета гособоронзаказа — около 600 миллиардов рублей.

"Понятно, что использование таких средств, а это полтора триллиона, должно быть под постоянным контролем, особенно сейчас, когда мы вынуждены пересматривать наши бюджетные расходы, причем делаем мы это практически по всем направлениям, исключая только социальные обязательства", — сказал премьер на заседании правительства.

"Такая работа затрагивает и федеральные целевые программы, и адресную программу. Все они должны быть приведены в соответствие с обновленным федеральным бюджетом", — добавил Медведев.