Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

За отстраненного от эфира Джереми Кларксона вступился британский премьер


фото: Global Look Press

Британский премьер Дэвид Кэмерон вступился за телеведущего Джереми Кларксона, отстраненного от эфира за потасовку с продюсером. Глава правительства назвал ведущего Top Gear большим талантом. И попросил телекомпанию разрешить ситуацию таким образом, чтобы его дети не остались без любимой передачи.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон вступился за телеведущего Джереми Кларксона, которого отстранили от эфира за потасовку с продюсером. Глава правительства назвал ведущего программы Top Gear "большим талантом". И попросил представителей телекомпании разрешить ситуацию таким образом, чтобы его дети не остались без любимой передачи.

"Не знаю точно, что там случилось, но он мой друг и большой талант, – сказал Кэмерон о Кларксоне. – Я вижу, что он сожалеет о случившемся. Он нравится многим людям, в том числе моим детям. Они очень расстроятся, если Top Gear снимут с эфира. Я надеюсь, что все это как-нибудь разрешится, потому что программа замечательная и Кларксон очень талантлив".

О причинах разногласий руководства BBC с Кларксоном премьер-министр рассуждать отказался. "Я не знаю, что там случилось. Каждая организация должна иметь возможность самостоятельно разбираться и говорить своим сотрудникам, что они могут делать, а что – нет. Поэтому я не собираюсь вмешиваться в дела BBC", – приводит слова Кэмерона Independent.

Как сообщалось ранее, Кларксон повздорил с ассистентом продюсера Top Gear из-за того, что ему не принесли обед, который он просил. Ведущий после съемок вернулся в отель и обнаружил, что вместо отбивной ему могут принести лишь холодную мясную закуску. Очевидцы рассказали газете Mirror, что Кларксон пришел в ярость, стал ругаться непечатными словами и обвинять продюсера в том, что он не позаботился о питании. По некоторым данным, он даже ударил сотрудника, однако источник, близкий к ведущему, опроверг это.

В итоге, все закончилось тем, что Кларксону все-таки приготовили его отбивную – этим занялся лично администратор отеля. На следующий день ведущий извинился за скандал. Впрочем, когда журналисты впоследствии спросили его об этом инциденте, он отрицал, что ссора с продюсером произошла из-за еды.

По поводу своего отстранения от работы ведущий пошутил: "Я только что вышел из центра занятости. Но, как минимум, сегодня вечером я смогу пойти на матч "Челси". И действительно, позже его видели на игре футбольных клубов "Челси" и "Пари Сен-Жермен".

Между тем, дочь телеведущего написала в "Твиттере": "O, боже! BBC, пожалуйста, заберите его обратно. Он начал готовить".

Судьбой Кларксона и любимой передачи озаботились его поклонники. Они разместили в Интернете открытое обращение к BBC, в котором просят вернуть ведущего в эфир. К моменту подготовки данного материала петицию подписали без малого 700 тысяч человек.