"Принцип домино" - спецпроект телеканала "Россия 24"

Специальный проект "Принцип домино" телеканала "Россия 24" посвящен истории санкций, как политического инструмента влияния. В эфире с 16 марта.

Специальный проект "Принцип домино" телеканала "Россия 24" посвящен истории санкций, как политического инструмента влияния. В эфире с 16 марта.

Задача проекта — продемонстрировать неэффективность санкций, которые приводят участников конфликта к дипломатическому тупику с негативными последствиями для всех. С момента введения первых ограничительных мер против Российской Федерации прошел год. Мы поставили перед собой задачу рассмотреть ситуацию в развитии и хладнокровно проанализировать настоящие причины конфликта, его текущие последствия и будущее отношений России и Запада в современных условиях, продиктованных глобализацией.

В рамках проекта смотрите на телеканале "Россия 24":

- эксклюзивные интервью с мировыми политиками, историками, экспертами, которые расскажут о своем понимании сложившейся в мире политической и экономической ситуации, о взаимодействии с Россией и о проблемах в собственных государствах,

- специальные репортажи о жизни европейских стран,

- аналитические форматы по истории применения санкций, их экономическим и общественно-политическим последствиям.

Санкции были введены США и странами Евросоюза после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Кроме персональных санкций позже были введены санкции против банков и компаний, а также представителей Донецкой и Луганской народных республик востока Украины.