Погибших уже 12: под завалами найдено тело полковника МЧС

Число жертв пожара в ТЦ "Адмирал" выросло до 12 человек. Под завалами найдено тело полковника МЧС Костина, который компндовал первыми подразделениями пожарных, прибывшими к месту ЧП.

Число жертв пожара в ТЦ "Адмирал" выросло до 12 человек, передает "Интерфакс". Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС Татарстана Андрей Родыгин в 11:30 по местному времени было обнаружено тело одиннадцатого погибшего.

Как сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, под завалами обнаружено тело подполковника МЧС Костина, который командовал подразделениеми пожарных. Как начальник смены пожаротушения он прибыл в горящий "Адмирал" одним из первых.

Девять тел погибших уже опознано судмедэкспертами. Паньшин подчеркнул, что количества спасателей достаточно, задействованы также кинологи с собаками.

Согласно прогнозу МЧС, под завалами могут находиться до 25 человек. На данный момент в расчистке завалов задействовано около тысячи человек. Спасатели работают в три смены по 300 человек в каждой. Вся территория поделена на три зоны. Спасатели используют гидравлический аварийно-спасательный инструмент, в том числе бензорезы.