"Посевная" колонна МЧС выехала в Донбасс


Фото ТАСС.

Внеочередная дополнительная колонна МЧС России отправилась в Донбасс. Более 50 машин везут в Донецкую и Луганскую области свыше 250 тонн продуктов питания, стройматериалов и материалов для обеспечения посевной кампании.

Внеочередная дополнительная колонна МЧС России отправилась в Донбасс, сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов. "Она вышла из Донского спасательного центра МЧС и следует к государственной границе", — сказал он. Более 50 машин везут в Донецкую и Луганскую области свыше 250 тонн продуктов питания, стройматериалов и материалов для обеспечения посевной кампании.

"Перед границей колонна разделится на две: одна отправится на пункт пропуска "Матвеев Курган" и после таможенных процедур — в Донецк, другая пройдет таможенное оформление на пункте пропуска "Донецк", откуда проследует в Луганск", — рассказал Воронов. Он уточнил, что в два региона будет доставлено одинаковое количество грузов.

Эта колонна с гуманитарной помощью была оперативно сформирована из-за очень сложной ситуации в Донбассе, связанной с началом посевной кампании и огромными разрушениями в населенных пунктах, где элементарно не хватает стройматериалов.