В Татарстане 14 марта объявлено днем траура по погибшим в ТЦ "Адмирал"

Травматический шок и отравление угарным газом стали причиной смерти людей, погибших в среду на пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани, сообщил заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

Травматический шок и отравление угарным газом стали причиной смерти людей, погибших в среду на пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани, сообщил ТАСС заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

На данный момент из-под завалов извлечены тела 15 погибших. Накануне родственникам начали выдавать тела для захоронения, передает ТАСС.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 14 марта днем траура по погибшим при пожаре в казанском ТЦ "Адмирал". В республике будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, на республиканских телеканалах будут
внесены изменения в сетку вещания.

По последним данным, в результате пожара в торговом центре погибли 15 человек и пострадали более 50. Спасатели предполагают, что под завалами могут оставаться еще свыше 10 человек. Разборы продолжается. К работам привлечены 915 человек и 186 единиц техники. Пожар в казанском ТЦ произошел в среду, 11 марта. Всего из здания были эвакуированы 650 человек.