Названы имена погибших при столкновении самолетов в Махачкале

Погибшие - это члены экипажа Ил-76, совершавшего маневр на земле
В результате происшествия погибли 4 человека
В результате аварии погибли четверо военнослужащих
ЧП произошло в аэропорту Махачкалы
Погибшие - это члены экипажа Ил-76, совершавшего маневр на земле
В результате происшествия погибли 4 человека
В результате аварии погибли четверо военнослужащих
ЧП произошло в аэропорту Махачкалы
Обнародован список погибших в результате столкновения двух самолетов Ил-76 Внутренних войск МВД в аэропорту Махачкалы. Это старший бортовой инженер майор Князевич, старший бортовой техник майор Тупицын, старший бортовой радист прапорщик Алехин и командир экипажа подполковник Максим Дубенков.

Обнародован список погибших в результате столкновения двух самолетов Ил-76 Внутренних войск МВД в аэропорту Махачкалы. Это старший бортовой инженер майор В.Князевич, старший бортовой техник майор А.Тупицын и старший бортовой радист прапорщик А.Алехин.

"На месте столкновения погибли члены экипажа второго самолета старший бортовой инженер майор Князевич, старший бортовой техник майор Тупицын и старший бортовой радист прапорщик Алехин. С тяжелыми травмами в госпиталь были направлены помощник командира корабля капитан Шаблий, штурман капитан Шищенко и старший бортовой механик прапорщик Шимин", – сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в силовых структурах ЮФО.

Кроме того, как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии агентству "Интерфакс-юг", поисковая группа обнаружила на месте аварии тело командира экипажа одного из авиалайнеров, который считался пропавшим без вести. "В ходе работы поисковой и оперативно-следственной групп найдено тело подполковника Максима Дубенкова, командира экипажа транспортного Ил-76, в который минувшим вечером врезался заходивший на посадку другой Ил-76", – сказал собеседник агентства.

В четверг в 20:45 по московскому времени на взлетно-посадочной полосе аэропорта Махачкалы столкнулись два военно-транспортных самолета. Заходивший на посадку Ил-76 доставлял военнослужащих внутренних войск из одной из воинских частей Нижнего Новгорода. В результате аварии погибли четверо военнослужащих из состава экипажа самолета с бортовым номером 76825 и четверо получили телесные повреждения различной тяжести. В результате возникшего пожара воздушное судно получило значительное повреждение.

По факту столкновения самолетов военно-следственным управлением по Северо-Кавказскому военному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 351 УК РФ – "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". В качестве основной версии происшествия следствие рассматривает ошибку экипажа.

Кроме того, как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Внутренних войск Василий Панченко, для расследования инцидента в Махачкалу из Москвы вылетела специальная группа. "В ближайшие часы к расследованию этого происшествия подключатся специалисты из Москвы, группой руководит заместитель главнокомандующего по авиации генерал-лейтенант Юрий Пыльнев", – отметил собеседник агентства.