Глава ЦРУ признал, что Башар Асад необходим Сирии

В четвертую годовщину начала войны в Сирии в США, наконец, признали: без президента Башара Асада этой арабской республике будет хуже, чем с ним. Об этом заявил глава ЦРУ Джон Бреннан, рассуждая о том, как можно эффективнее бороться с "Исламским государством".

В четвертую годовщину начала войны в Сирии в США, наконец, признали: без президента Башара Асада этой арабской республике будет хуже, чем с ним. Об этом заявил глава ЦРУ Джон Бреннан, рассуждая о том, как можно эффективнее бороться с "Исламским государством", которое действует в том числе и на сирийской территории.

"Никто из нас — ни Россия, ни США, ни участники коалиции против "Исламского государства", ни государства региона — не хотел бы видеть коллапс правительства и крушение политических институтов в Дамаске, — приводит слова Джона Бреннана телеканал "Россия 24". — То, чего мы действительно хотим — чтобы будущее Дамаска было связано с правительством, которое представляло бы интересы народа и смогло преодолеть противоречия, накопившиеся в стране".