Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Медики не нашли у снятого с самолета в Алма-Аты россиянина симптомов Эболы

У россиянина, госпитализированного в аэропорту Алма-Аты, нет симптомов лихорадки Эбола. Врачи не нашли у пациента каких-либо характерных для лихорадки симптомов. Окончательный диагноз медики смогут поставить в течение суток по результатам лабораторных исследований.

У россиянина, госпитализированного в аэропорту Алма-Аты, нет симптомов лихорадки Эбола. Врачи не нашли у пациента каких-либо характерных для лихорадки симптомов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ. Окончательный диагноз медики смогут поставить в течение суток по результатам лабораторных исследований.

Около четырех часов утра по московскому времени в аэропорту Алма-Аты врачи встретили самолет, прилетевший из Гвинеи. По предварительным данным, на борту был больной с подозрением на Эболу. Выяснилось, что в Гвинее он был в командировке с 9 по 14 марта. Последние три дня 37-летний мужчина жаловался на жар и диарею. Его сняли с рейса вместе с соседом по салону и отправили в бокс. Самолет был направлен на санитарную стоянку. Специалисты выявили более 120 человек, которые контактировали с россиянином. Их всех взяли под медицинский контроль.