ЧП на автогонках в Испании: штурман сгорел в машине заживо. Видео

Трагический случай произошел на автогонках на Майорке 14 марта. Участник Oris Rally Clasico сгорел заживо после того, как его машина попала в аварию. 31-летний штурман Хосе Лумбрерас не смог выбраться из автомобиля, охваченного пламенем. Водитель выжил, его доставили в больницу.

Трагический случай произошел на автогонках на Майорке 14 марта. Участник Oris Rally Clasico сгорел заживо после того, как его машина попала в аварию. 31-летний штурман Хосе Лумбрерас не смог выбраться из автомобиля, охваченного пламенем.

Очевидцы ЧП утверждают, что пламя мгновенно охватило машину. Экстренные службы были бессильны. Водитель Карлос Искар, который также находился в машине, выжил. Его доставили в местную больницу, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Как сообщает Mirror, машина задела каменную стену, врезалась в дерево и тут же загорелась. В данный момент идет расследование этого инцидента. Кадры с места трагедии уже появились в Сети.

На официальном сайте ралли сообщается: "Все мы знаем, что автогонки являются одним из самых опасных видов спорта в мире. Еще одно тому подтверждение – гибель штурмана во время Oris Rally Clasico. Смерть Хосе Лумбрераса омрачила это историческое испанское ралли". Организаторы гонки выразили соболезнования родным и близким погибшего.