Дельфийским продуктом 2015 года стал хлеб

С 1 по 6 мая в Орловской области пройдут XIV молодежные Дельфийские игры России и X молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Одним из символов предстоящих Игр – дельфийским продуктом 2015 года - стал орловский хлеб.

С 1 по 6 мая в Орловской области пройдут XIV молодежные Дельфийские игры России и X молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Одним из символов предстоящих Игр – дельфийским продуктом 2015 года — стал орловский хлеб. 16 марта запущено его производство на базе "Орловского хлебокомбината".

В этом году Игры посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Тема юбилея одной из важнейших дат в истории страны и мира нашла отражение во всех события и мероприятиях Дельфийских игр 2015 года. В связи с этим символичен и выбор дельфийского продукта: хлеб — это символ созидания, гостеприимства и жизни — всего того, ради чего и завоевывалась Великая Победа.

Традиция создания на время проведения Дельфийских игр фирменных блюд имеет свою многолетнюю историю. Дельфийскими продуктами уже становились пицца, пломбир, сибирский десерт и т.п.

В конкурсной и фестивальной программах по 28 номинациям классического, народного и современного видов искусств примут участие более 2500 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 85 субъектов Российской Федерации, всех государств-участников СНГ и стран мира. В состав жюри, сформированных по каждой номинации, войдут более 150 признанных деятелей искусств.