Тема:

Инаугурация Барака Обамы 14 лет назад

"Обама-экспресс" прибыл в Вашингтон

Поезд Барака Обамы сегодня прибыл в Вашингтон. "Обама-экспресс", как его уже прозвали в народе, выехал накануне из Филадельфии. Это путешествие повторяет путь, проделанный почти 150 лет назад другим американским президентом – Авраамом Линкольном.

Поезд избранного президента Барака Обамы прибыл в Вашингтон. "Обама-экспресс", как его уже прозвали в народе, выехал накануне из Филадельфии. Это путешествие повторяет путь, проделанный почти 150 лет назад другим американским президентом – Авраамом Линкольном. Он тоже был в свое время сенатором от Иллинойса.

Компанию избранному президенту составили его жена Мишель, их дочери Малия и Саша, избранный вице-президент Джозеф Байден с семьей, а также их многочисленные сторонники. На всем маршруте длиной 220 километров поезд встречали тысячи американцев, которые выстроились вдоль железной дороги.

"Мы признаем, что те большие проблемы, с которыми мы столкнулись, не будут решены быстро. Будут фальстарты и неудачи. Будут переживания и разочарования. И я ещё не раз ошибусь. Но мы никогда не должны забывать, что мы – наследники патриотов – обычных мужчин и женщин, которые отказались сдаться и создали новый мир. Этот дух мы должны возродить сегодня," – заявил Обама, выступая перед избирателями.