Украинские военные обещают наказать виновных в аварии в Константиновке

Руководство вооруженных сил Украины пообещало наказать виновных в трагедии, которая произошла в Константиновке накануне. В результате аварии с участием БМД погиб ребенок.

Виновные в аварии, которая накануне произошла в украинской Константиновке, будут наказаны. Об этом объявило руководство вооруженных сил страны. Двое военнослужащих, находившихся в тягаче, задержаны. По факту гибели ребенка органы военной прокуратуры начали следствие, командир роты, в которой служили задержанные, на время отстранен от работы

"Вчера в Константиновке произошло ДТП. Бронированный тягач МТ-ЛБ потерял контроль и выехал на пешеходную часть улицы. В результате аварии погибла 8-летняя девочка Полина. Ее мать с еще одним малолетним ребенком госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Двое военнослужащих, которые находились в тягаче, задержаны. По факту гибели ребенка начато следствие органами военной прокуратуры, МВД, местной власти. Командир части, в которой проходили службу бойцы, на время расследования отстранен, дело находится на личном контроле главного военного прокурора и президента Украины", — сказал официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

Командование Вооруженных сил Украины также выразило соболезнования пострадавшим. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации Донецкой области Александра Кихтенко, пострадавшим будет выплачена компенсация из бюджета Министерства обороны Украины.

ДТП с участием военного бронетранспортера произошло неподалеку от городской больницы в Константиновке днем 16 марта. В результате аварии несовместимые с жизнью ранения получила 8-летняя девочка, также пострадали ее мать и еще один ребенок. Очевидцы рассказали, что машина резко вильнула на проезжей части, вследствие чего ее занесло на тротуар.

На следующий день, 17 марта, жители Константиновки вышли на улицу с требованием изгнать военных из города. Около 100 человек пикетировали общежитие индустриального техникума, где проживают украинские военные. Толпа била стекла и подожгла несколько шин.