Обама приветствовал решение Израиля прекратить огонь в Газе

Очень популярны настенные календари с фотографиями Барака Обамы
Барак Обама приветствовал решение Израиля о прекращении огня в секторе Газа. Ранее Обама неоднократно заявлял, что намерен принять активное участие в процессе урегулирования на Ближнем Востоке сразу после вступления в должность президента.

Избранный президент США Барак Обама приветствует решение Израиля о прекращении огня в секторе Газа и "готов содействовать израильтянам и палестинцам в достижении мира". Об этом говорится в распространенном сегодня здесь заявлении официального представителя Обамы Брук Андерсон.

В нем также сообщается, что избранный президент прокомментирует развитие ситуации в Газе после церемонии инаугурации, которая состоится во вторник.

Ранее Обама неоднократно заявлял, что намерен принять активное участие в процессе урегулирования на Ближнем Востоке сразу после вступления в должность президента, напоминает ИТАР-ТАСС.

Главной целью операции "Литой свинец", начатой более 3 недель назад, было объявлено радикальное улучшение ситуации в сфере безопасности на юге Израиля. Помимо отсутствия террористических вылазок Израиль добивается гарантий эффективной борьбы с контрабандой оружия.