Трое рабочих, латавшие крышу ТЦ "Адмирал" накануне пожара, арестованы

Суд в Казани суд арестовал до 11 мая рабочих Наиля Габдулхаева, Фирдината Ульданова и Альберта Халикова, ремонтировавших крышу пристройки к ТЦ "Адмирал". По версии следствия, рабочие проводили работы на крыше ТЦ при помощи газовой горелки, что могло привести к пожару в здании торгового центра.

Суд в Казани суд арестовал до 11 мая рабочих Наиля Габдулхаева, Фирдината Ульданова и Альберта Халикова, 11 марта ремонтировавших крышу пристройки к ТЦ "Адмирал". По версии следствия, трое рабочих проводили ремонтные работы на крыше торгового центра при помощи газовой горелки, что могло привести к пожару в здании торгового центра.

По словам Халикова, 11 марта его бригада на крыше пристройки с правой стороны ТЦ "Адмирал" чинили прохудившийся рубероид. "Мы работали на крыше, но газовую горелку не включали, пожар произошел не по нашей вине. Мы выполняли на крыше кровельные работы. Дым пошел снизу (там, где находилось кафе). Сначала пытались потушить пожар снегом", — сказал он.

Как уточняет ТАСС, подозреваемым будет предъявлено обвинение по статье 219, части 3 УК РФ – "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По последним данным, в результате пожара в ТЦ в Казани погибли 17 человек, двое числятся пропавшими без вести, 60 пострадало.