По делу об убийстве Бориса Немцова назначено 20 экспертиз

Следователи назначили ряд экспертиз в рамках расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова.

Следователи назначили ряд экспертиз в рамках расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс". По данным защиты одного из обвиняемых, по делу назначен большой объем экспертиз, порядка 20. Это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и многие другие.

Как пояснил адвокат, который представляет интересы предполагаемого киллера Заура Дадаева, о назначении всех экспертиз уведомляют и адвокатов, и обвиняемых.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять обвиняемых: Заур Дадаев и Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Ранее сообщалось, что непосредственным исполнителем убийства политика, по предварительным данным, был Дадаев, бывший заместитель командира чеченского батальона "Север".

Во вторник стало известно, что все обвиняемые отказываются сотрудничать со следствием. Некоторые из арестованных на допросах пользуются 51-й статьей Конституцией РФ и не отвечают на вопросы. По данным полиции, на первоначальном этапе сотрудничал только Заур Дадаев, но сейчас он уже официально отказался от признательных показаний, изменив свою тактику.