Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Взятки в Минобороны: Дробыша арестовали, Горшколепову предъявили обвинение


Фото ТАСС.

Савеловский суд Москвы сегодня арестовал еще одного фигуранта дела о получении взяток в Департаменте имущественных отношений Минобороны РФ.

Савеловский суд Москвы сегодня арестовал еще одного фигуранта дела о получении взяток в Департаменте имущественных отношений Минобороны РФ. Безработный Сергей Дробыш взят под стражу до 3 мая.

По версии следствия, он был соучастником получения взяток заместителем главы Департамента имущественных отношений Александром Горшколеповым, который был арестован накануне.

"Установлено, что в 2013 году Горшколепов за содействие в назначении на конкретные должности получил от взяткодателей не менее 2 миллионов рублей. Кроме того, ему и его родственникам были оплачены услуги на общую сумму свыше 1 миллиона рублей", — сообщил официальный представитель Следственного комитата России Владимир Маркин.

Официальное обвинение Горшколепову предъявлено по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Она предусматривает наказание в виде штрафа (от восьмидесятикратного до стократного штрафа от суммы взятки) или в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает ТАСС.

Преступление было выявлено при активном содействии со стороны руководства Министерства обороны РФ, отметили в СК РФ.

Как сообщил ТАСС ранее источник, близкий к следствию, Горшколепов занимался реформированием организации "Оборонсервис", однако его арест не связан с тем, за что сейчас судят экс-главу Департамента имущественных отношений Евгению Васильеву.