Водитель протаранил памятник городу-герою Киеву в Минске


фото: Russian Look

В центре Минска водитель автомобиля BMW минувшей ночью врезался в мемориальный знак, посвященный городу-герою Киеву, и повредил его.

Минувшей ночью в центре Минска водитель автомобиля BMW врезался в мемориальный знак, посвященный городу-герою Киеву, и повредил его, передает ТАСС. В управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили, что сейчас проводится разбирательство в связи с этим ДТП.

"Учитывая историческую значимость объекта и ущерб, нанесенный мемориалу, проверку проводит спецподразделение по обеспечению дорожной безопасности УГАИ ГУВД Мингорисполкома", — отметили в минской милиции.

Монумент Победы на одноименной площади в Минске установлен в 1954 году. 3 июля 1961 года в день 17-й годовщины освобождения Минска на площади был зажжен Вечный огонь.

1 июля 1984 года на площади были установлены постаменты с капсулами с землей городов-героев Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Киева, Одессы, Севастополя, Керчи, Новороссийска, Тулы, а также Брестской крепости. В 1985 году здесь появились постаменты в честь городов-героев Смоленска и Мурманска.