Сбежавший из дома кот два года путешествовал по США


Twitter

Американские СМИ пишут о невероятном возвращении домой рыжего кота по кличке Кевин, который пропал в 2013 году в Южной Каролине. К удивлению хозяев, их питомец обнаружился в калифорнийском округе Риверсайд, который находится на противоположном побережье США.

Американские СМИ пишут о невероятном возвращении домой рыжего кота по кличке Кевин, который пропал в 2013 году в Южной Каролине. К удивлению хозяев, их питомец обнаружился в калифорнийском округе Риверсайд, который находится на противоположном побережье США., сообщает LA Times.

"Оказалось, наш Кевин отправился в путешествие", — заявила хозяйка кота Шерил Уоллс. Кот, под кожу которого был вшит микрочип с информацией, нашелся в кузове трейлера компании U-Haul во время обычной проверки на границе с Аризоной.

Водитель транспортного средства не знала, что в ее машине находится четвероногий пассажир. Впрочем, не похоже, что Кевин наслаждался отпуском: он был сильно обезвожен. Беглеца отправили в приют, сотрудники которого и обнаружили на теле кота микрочип. Благодаря ему удалось найти хозяев Кевина.

Фотографии кота-путешественника разлетелись по соцсетям.

Сотрудники службы по охране животных связались с хозяйкой Кевина, которая призналась, что с нетерпением ждет возвращения кота домой. Женщина заявила, что Кевин никогда не любил сидеть дома и однажды просто не вернулся с очередной прогулки по кварталу.

Недавно на весь мир прославился другой рыжий кот, на этот раз из Великобритании. 17-летний Луи, живущий при одной из местных церквей, до смерти перепугал прихожан, напав на собаку. Его обвинили в нескольких нападениях на домашних псов.