Плющенко и Слуцкая поработают таксистами

В субботу в Москве пройдет необычная акция, приуроченная к "Дню московскому такси". За руль таксомоторов сядут знаменитости, среди которых прославленные фигуристы Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая.

В субботу в Москве пройдет необычная акция, приуроченная к "Дню московского такси". За руль таксомоторов сядут знаменитости, среди которых прославленные фигуристы Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и двукратный олимпийский призер Ирина Слуцкая примут участие в акции "День московского такси", сообщает официальный сайт департамента транспорта столицы.

21 марта, в 90-летнюю годовщину регулярных таксомоторных перевозок на рейсы выйдут 19 автомобилей с известными водителями. Помимо прославленных фигуристов, в акции участвуют такие звезды кино, театра и шоу-бизнеса, как Сати Казанова, Валерия, Михаил Пореченков, Тимур Родригез.

Помимо "звездных" водителей по городу будут курсировать 50 тысяч такси, которые принимают участие в данной акции. Все собранные средства пойдут в фонд помощи тяжело больным детям.