Путин: пытаться извне осложнить России жизнь бесполезно

Президент России Владимир Путин считает бесполезным занятием попытки осложнить жизнь России извне. "Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне, — заявил он на концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с РФ.

Президент России Владимир Путин считает бесполезным занятием попытки осложнить жизнь России извне. "Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне, — заявил он на концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с РФ. — Это вообще бесполезное занятие в отношении России".

Тема Крыма — это вопрос не просто территории, которой у РФ достаточно, а то, что делает россиян единой нацией, заявил президент РФ на митинге-концерте "Мы вместе", посвященном годовщине возвращения полуострова в состав России, передает ТАСС. "Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о какой-то территории, даже стратегически важной. Речь идет о миллионах русских людей, о миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке", — сказал президент.

"Мы поняли, насколько все это важно для нас. Мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности, речь идет о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией", — отметил он.

Путин напомнил, что ровно год назад, когда был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, российский народ продемонстрировал "удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам". "Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и почувствовали насколько важны для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны", — подчеркнул глава государства.