Министр образования и науки Дмитрий Ливанов посетил калужские ВУЗы

Калугу с рабочим визитом посетил министр образования и науки страны Дмитрий Ливанов. Сначала он осмотрел детский сад на Правобережье, далее министр посетил высшие учебные заведения.

Калугу с рабочим визитом посетил министр образования и науки страны Дмитрий Ливанов. Сначала он осмотрел детский сад на Правобережье, далее министр посетил высшие учебные заведения.

Министр образования и науки страны Дмитрий Ливанов в рамках рабочей поездки посетил детский сад в районе Правобережье. Здесь применяют современные методики образования. Дети работают со специальными планшетами, а в работе логопеда используют говорящие ручки. Они помогают детям правильно запоминать слова и слоги.

В рамках поездки посетил Дмитрий Ливанов и высшие учебные заведения. В техническом университете он посетил аудитории, а также оценил проект студгородка. Его расположат на правом берегу. Кампус будет состоять из жилых и учебных корпусов. Дмитрий Ливанов предложил немного пересмотреть проект. И максимально переместить туда всех студентов ВУЗа. С этой идеей согласилось и руководство университета и глава области.

После делегация направилась в новое общежитие КГУ. Дмитрий Ливанов осмотрел жилые комнаты. Они рассчитаны на несколько человек и сделаны по типу квартир-студий. С кухней и санузлом. После экскурсии прошла торжественная церемония открытия нового общежития. Дмитрий Ливанов подчеркнул, что наличие в Калуге качественной системы образования имеет большое значение для всей страны.

«В целом система высшего образования в Калуге и области будет призвана обеспечивать экономическое и социальное развитие региона в целом. И я думаю, что прилегающих к калужской области регионов», — рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

На этом строительство в калужском КГУ не закончится. Уже ведется строительство нового учебного корпуса. Позже на соседней территории начнется возведения спортивного комплекса ВУЗа.