Двуногая корова научилась ходить с помощью протезов. Видео

В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлено, как двуногая корова делает первые шаги с помощью только что установленных ей протезов. Передвигается животное неуверенно, но ее искусственные ноги сделаны настолько качественно, что можно не сомневаться, это лишь временное неудобство.

В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлено, как корова, серьезно повредившая передние конечности, делает первые шаги с помощью только что установленных ей протезов. Передвигается животное неуверенно, но ее искусственные ноги сделаны настолько качественно, что можно не сомневаться: это лишь временное неудобство.

Как сообщается в комментарии к видео, размещенному на YouTube, буренка по кличке Фаун живет в приюте для животных Woodstock Farm Animal Sanctuary, расположенной к северу от Нью-Йорка. Здесь живут, проходят лечение и реабилитацию покалеченные домашние животные.

Протезы корова носит пока что по два часа в день. Травму передних ног она получила при рождении. Ветеринары не смогли сразу назначить ей правильное лечение, корову даже хотели усыпить. Однако зоозащитники вовремя пришли ей на помощь. Впоследствии ноги буренке прооперировали, но ходить самостоятельно она уже не могла. Сотрудники приюта, впрочем, нашли выход.

Нередки случаи, когда, казалось бы, безнадежные животные благодаря человеческой заботе начинают новую жизнь. В Таиланде ветеринары спасли слониху, которая пострадала, наступив на мину. Для нее также изготовили протез ноги, и она довольно быстро научилась ходить с его помощью.