Атака на музей в Тунисе: среди погибших - двое французов


фото EPA


фото EPA

В числе жертв атаки на музей в столице Туниса 18 марта - двое граждан Франции. По последним данным, жертвами нападения в Тунисе стали 17 человек, еще около 50 были ранены.

В числе жертв атаки на музей в столице Туниса 18 марта — двое граждан Франции, сообщило агентство Reuters. Ранее глава французского МИД Лоран Фабиус заявил, что шестеро граждан республики в результате нападения на музей были ранены.

Накануне переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию Ассамблеи народных представителей (парламента) в юго-восточной части столицы страны и открыли беспорядочную стрельбу из автоматов. Затем, ворвавшись в прилегающий к парламентскому комплексу музей "Бардо", они захватили в заложники приехавших на экскурсии иностранцев. В момент атаки в музее было около 100 посетителей, большинство из них удалось своевременно эвакуировать.

По последним данным, жертвами нападения стали 17 человек, еще около 50 были ранены, передает ТАСС. Обстановка в стране после нападения на музей остается напряженной. В городе усилены патрули правоохранительных органов, проводится тщательный досмотр автомобилей, в особенности грузовых.

Периметр вокруг музея и Ассамблеи народных представителей в столичном районе Бардо находится в оцеплении, правоохранительные органы продолжают следственные действия на месте инцидента. Взяты под усиленную охрану госучреждения, диппредставительства, объекты гражданской и, особенно, туристической инфраструктуры.